Мusicola: ближе к народу - Караван
  • $ 494.63
  • 583.22
-3 °C
Алматы
2026 Год
7 Февраля
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Мusicola:  ближе к народу

Мusicola: ближе к народу

Один из знаковых казахстанских коллективов Musicola обзавелся седьмым альбомом. Своей некоммерческой пластинкой “Как всегда” музыканты хотят стать еще ближе к своим поклонникам.

  • 9 Января 2009
  • 975
Фото - Caravan.kz

Без агрессивных промомероприятий и горячих ротаций диск уже показывает внушительные показатели по продажам, что в случае с группой Musicola, имеющей реальную народную славу, неудивительно. Несмотря на это, Карина Абдуллина категорически настаивает на том, что диск некоммерческий: “Альбом “Как всегда” написан от души. И прежде всего он предназначается для наших постоянных поклонников”.

В это можно поверить. Во-первых, на диске нет махровых попсовых поделок, призванных застревать в эфирах и ушах массового слушателя. А во-вторых, приятно удивляет розничная цена альбома. “Special price” – что-то вроде антикризисной меры, которая сделает диск доступным большему числу казахстанских трудящихся. Правда, для этого пришлось пойти на снижение затрат на выпуск диска и даже уменьшение выплат артистам по авторским правам.

Вот как в разговоре с нашим корреспондентом отозвался о новой работе Булата и Карины музыкальный критик Роман Райфельд: “Musicola осталась верной себе – та же интеллигентная подача, профессиональные аранжировки (чувствуется рука Булата), хотя хочется большей усложненности. Впрочем, я отлично понимаю музыкантов: писать песни и “оформлять” их им приходится в соответствии с примитивной конъюнктурой казахстанского той-бизнеса. Но все равно они экзотично звучат на поп-сцене СНГ, выделяются на фоне той ломовой однодневной попсы, которая уже съела саму себя. А вообще то, что Musicola до сих пор существует и выпускает альбомы, – чудо”.

Презентация диска “Как всегда” прошла, мягко говоря, скромно. Большого сольного концерта по этому поводу, по всей видимости, не будет. Однако в планах музыкантов сделать камерный концерт, записать его и издать на DVD. Также к концертной записи планируется приложить все клипы группы и документальный фильм о коллективе.

Артем КРЫЛОВ

В тренде:

Олимпийские Игры 2026

Почему антидопинговые службы не хотят, чтобы прыгуны с трамплина увеличивали половые органы

Пенсия 2026

9 лет трудового стажа пенсионерки восстановили в Павлодаре

Налоговый кодекс РК 2026

Чиновники никак не ограничены в том, как могут тратить бюджетные деньги: как они перегрели экономику?

АЭС

В Казахстане утвердили место для строительства второй АЭС

Алматы

Центр инклюзивного спорта строят в Алматы

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

Президент Турции назвал сумму ущерба, который нанесли стране землетрясения

Бокс

В финал международного турнира в Испании пробились 11 казахстанских боксеров 

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

Полиция Астаны задержала карагандинских домушников

Азербайджан

В Акмолинской области полицейские помогли водителям из Азербайджана

Шымкент

Мать подростка из Шымкента наказали за ДТП на ее авто

Иран

Повышение пошлин для торгующих с Ираном стран утвердил Трамп

Нефть

В чем был смысл атаки украинских дронов на казахстанские танкеры в территориальных водах России

Закон

В Казахстане вступил в силу Закон об искусственном интеллекте

Война

Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане

Туризм

Китайскую с туристку с кровотечением эвакуировали в алматинских горах

Медицина

В Казахстане расширили перечень заболеваний, лечение которых доступно по ОСМС