Опубликовано: 100

Можно ли заразиться коронавирусом через цветы

Можно ли заразиться коронавирусом через цветы Фото - tengrinews.kz

Ранее пользователи Казнета начали распространять фейковое сообщение с участием министра здравоохранения Алексея Цоя.

Информация о том, что коронавирусная инфекция передается через цветы, является фейковой. Об этом сообщили в комитете санитарно-эпидемиологического контроля министерства здравоохранения, передает Tengrinews.kz.

По данным ведомства, в Сети распространяется большое количество информации, публикуемой в развлекательных целях. Отмечается, что подобные рассылки "не преследуют цели дезинформировать население, создавая угрозу его безопасности".

- В связи с этим наш комитет не видит необходимости давать официальные опровержения на все публикации шутливого характера. Мы с определенной долей юмора и понимания относимся к аудиосообщению, распространяемому в мессенджерах касательно передачи коронавируса через цветы в период праздничных дней до 10 марта. Вместе с тем комитет официально заявляет, что данная информация является фейковой, - сообщил официальный представитель комитета Ержан Байтанаев.

Ранее пользователи Казнета начали распространять фейковое сообщение с участием министра здравоохранения Алексея Цоя. В нем говорится, что якобы коронавирус распространяется через цветы. Позже еще один мужчина выступил с видеообращением, в котором рассказывает схожую информацию.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи