Опубликовано: 140

Может ли беременная женщина заразить коронавирусом ребенка, рассказал министр здравоохранения

Может ли беременная женщина заразить коронавирусом ребенка, рассказал министр здравоохранения Фото - из открытых источников

В Казахстане, по словам министра, в настоящее время таких случаев не было.

Может ли беременная женщина заразить коронавирусной инфекцией своего ребенка, ответил министр здравоохранения Казахстана Елжан Биртанов, передает zakon.kz.

- У нас в Казахстане пока таких случаев не зарегистрировано, слава богу. Мы тщательно следим за информацией. Пока таких четких рекомендаций клинических в отношении беременных нет, что касается особенностей терапии, - сказал на брифинге глава Минздрава.

По словам министра, казахстанские врачи подготовлены и готовы оказать помощь в случае заражения любым категориям граждан.

- У нас есть зараженные дети, и мы знаем, что, к сожалению, вирусная инфекция не обходит стороной детей. В этой части лечение этих пациентов проводится в соответствии с согласованным международным стандартом и протоколами. И в принципе каких-то сложностей у нас пока с этим нет. Так что мы готовы к оказанию помощи любым категориям пациентов, - добавил Елжан Биртанов.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи