Опубликовано: 1200

Москва рассчитывает на приток в РФ казахстанцев в турсезон 2016 года

Москва рассчитывает на приток в РФ казахстанцев в турсезон 2016 года

При безвизовых отношениях с 24 странами и упрощенным визовым режимом со многими государствами позволяет РФ ожидать дальнейший рост турпотока в страну.

Зарубежный спрос на путешествия в Россию летом 2016 года увеличится на 30% по сравнению с аналогичным периодом 2015 года, повышенный интерес к России проявляют путешественники из Германии, Норвегии, Израиля, Великобритании, Казахстана, Швеции, сообщил в среду руководитель департамента национальной политики, межрегиональных связей и туризма города Москвы Владимир Черников, передает Новости-Казахстан.

"Зарубежный спрос на поездки в РФ в зимний период вырос на 16% по сравнению с прошлым годом, а предварительное бронирование на летний период уже увеличилось на 30%", — сказал чиновник, выступая на пресс-конференции "Москва начинает борьбу за туриста" в рамках международной туристической выставки «MITT 2016».

"Традиционно вырос турпоток из Китая, что связано с программой безвизового обмена организованных групп. Нам очевидно, что только за последний год поток китайских туристов увеличился в два раза. Наша задача сделать так, чтобы в перспективе китайские туристы поехали к нам еще активнее", — особо отметил Черников.

"В 2015 году китайские туристы оставили в нашей стране более 2 миллиардов долларов США, а в Москве — почти половину этой суммы", — добавил он.

"Очевидно, что при безвизовых отношениях с 24 странами и упрощенным визовым режимом со многими государствами позволяет нам ожидать дальнейший рост турпотока в нашу страну", — заключил Черников.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи