Опубликовано: 950

Мощный взрыв в Сирии унес жизни 34 человек, более 50 ранены

Мощный взрыв в Сирии унес жизни 34 человек, более 50 ранены

Жертвами мощного взрыва, прогремевшего в пятницу в центральной сирийской провинции Хама, стали 34 человека, более 50 получили ранения

Заминированный автомобиль взорвался в деревне Аль-Хорра, находящейся под контролем правительственных войск. По данным полиции террористы взорвали грузовик, в котором было несколько тонн взрывчатки.

"Террористы взорвали грузовик с большим количеством взрывчатки. По оценкам, взрывчатки было три тонны", - заявил сотрудник местной полиции.

В свою очередь, базирующийся в Лондоне Сирийский центр мониторинга по соблюдению за правами человека (Syrian Observatory for Human Rights) сообщает о 37 погибших. По данным центра, большинство погибших - дети и женщины. Ответственность за теракт взяла на себя группировка "Исламский фронт".

В Сирии с марта 2011 года продолжается конфликт между властями и оппозицией. За это время в стране, по данным ООН, погибли более 130 тысяч человек, главным образом мирные жители. По данным ООН, из-за конфликта около 2,3 миллиона сирийцев стали беженцами, еще около 6,5 миллиона вынуждены были сменить место жительства внутри страны. Правительственным войскам противостоят отряды боевиков, принадлежащих к разным вооруженным формированиям, в которых в том числе действуют иностранные наемники.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи