Опубликовано: 1400

Мощный взрыв прогремел в Брюсселе

Мощный взрыв прогремел в Брюсселе

Жертв и пострадавших в результате случившегося нет.

В столице Бельгии прогремел мощный взрыв в зоне проведения полицейской спецоперации по задержанию организаторов терактов в Париже, передает ТАСС.

Взрыв был слышен далеко за пределами полицейского оцепления, охватывающего зону радиусом более 300 метров на пересечении улиц Делоной и Рансфор. Полицейские подкрепления устремились вглубь квартала. На крышах заметно передвижение снайперов.

Полиция Брюсселя проводила спецоперацию в брюссельской коммуне Моленбек. В ходе операции был задержан предполагаемый участник террористических атак, совершенных в пятницу в Париже. Им оказался Салах Абдеслам, проживавший в коммуне. При его задержании стражи порядка применяли шумовые гранаты.

«Федеральная полиция обращается к прессе с призывом не публиковать фотографии действий полиции, проводящихся в Моленбеке, из тактических соображений и ради безопасности населения», - сообщил пресс-секретарь Федеральной полиции Бельгии Петера де Ваеле.

Ранее сообщалось, что власти Бельгии планируют ввести режим ЧС из-за серии терактов в Париже, когда в ночь на 14 ноября от действий боевиков ИГИЛ (ДАИШ) погибли 129 человек.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи