Опубликовано: 810

Мошенники вымогали деньги у пенсионеров по телефону в Павлодаре

Мошенники вымогали деньги у пенсионеров по телефону в Павлодаре

Подозреваемые под разными предлогами обманывали пожилых людей и выманивали у них последние деньги.

Полицейские задержали группу ранее судимых граждан, занимавшихся мошенничеством, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу ДВД Павлодарской области.

«Для реализации своих преступных намерений они выслеживали пенсионеров, узнавали их семейное положение и, убедившись в том, что они проживают одни, звонили им на домашний телефон. Сообщив о неприятности, произошедшей с их детьми, а зачастую с внуками, за положительное разрешение ситуации забирали у бабушек последние сбережения», ― говорится в сообщении.

20 ноября, в результате длительной оперативной разработки полицейскими были задержаны четверо жителей областного центра, в возрасте от 27 до 35 лет, подозреваемые в совершении более 15 фактов мошенничеств. Еще двое участников данной группы скрываются от уголовного преследования. Это жители города Павлодара - Повстьян Виктор Олегович 1987 г.р. и Зуев Николай Сергеевич 1988 г.р.

Всем, кому-либо известно о местонахождении данных лиц, просьба сообщить по телефонным номерам: 37-78-05, 37-78-06 или на «102»

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи