Главный санитарный врач Алматы Жандарбек Бекшин в ходе онлайн-брифинга рассказал о том, что в южной столице активизировались мошенники. Они выдают себя за сотрудников департамента контроля качества и безопасности товаров и услуг и "штрафуют" людей, передает Sputnik Казахстан.
Как рассказал Бекшин, мошенники представляются сотрудниками ДККБТУ Алматы и "штрафуют" жителей мегаполиса за несоблюдение масочного режима, социальной дистанции и карантинных мер, в целом.
"Работает группа, молодой человек и девушка. Они представляются работниками санэпидслужбы, при выявлении нарушений берут деньги. В таких случаях нужно требовать должностное удостоверение", — заявил Бекшин.
Он напомнил, что о подобных фактах необходимо сообщать в департамент контроля качества и безопасности товаров и услуг Алматы.
Отметим, сегодня главный санитарный врач южной столицы Жандарбек Бекшин в ходе онлайн-брифинга заявил, что казахстанцам придется привыкнуть жить с коронавирусом. Однако в то же время добавил, что жить в условиях карантина на постоянной основе не получится.
Выборы в Курултай 2026
72% населения страны готовы прийти на выборы – опрос Института Евразийской интеграции
Пенсия 2026
В Германии готовят масштабную пенсионную реформу: возраст выхода на пенсию могут повысить
Налоговый кодекс РК 2026
Как правильно продать квартиру и не переплатить за это
АЭС
«Не такие уж и лёгкие партнёры»: эксперт объяснил слова Путина о Казахстане
Алматы
Одну из самых загруженных трасс Казахстана расширят до восьми полос
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
ВОЗ призывает готовиться к большой катастрофе: какие районы Казахстана находятся в зоне риска?
Бокс
Казахстанский боксёр Нурасыл Толебек вышел в финал чемпионата Азии
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
Самый жаркий день за 34 года пережила столица
Азербайджан
Из Казахстана в Азербайджан появились три новых маршрута
Шымкент
В Шымкенте киберполицейские предотвратили хищение 10 млн тенге
Иран
Иран объявил о ракетно-дроновой атаке на объекты США в Персидском заливе
Нефть
Страны ОПЕК+ согласились увеличить добычу нефти в августе
Закон
Цифровой щит от криминала: как в Казахстане наводят порядок и борются с преступностью в 2026 году
Война
Перекроет ли Иран Ормузский пролив снова - мнение казахстанского эксперта
Туризм
Врач дала пять позволяющих избежать «диареи путешественника» советов
Медицина
Всем гражданам, независимо от их статуса застрахованности, гарантирована базовая медицинская помощь - глава государства