Опубликовано: 60

Мошенники сдавали несуществующие квартиры в аренду в Алматы и Нур-Султане

Мошенники сдавали несуществующие квартиры в аренду в Алматы и Нур-Султане

Костанайскими оперативниками задержан злоумышленник, промышлявший сдачей в найм квартир в городах Алматы и Нур-Султан на длительный срок. От рук мошенника пострадали более 50 человек.

В Алматы и Нур-Султане «сдавали» в аренду несуществующие квартиры. От рук предполагаемого мошенника пострадали более 50 человек. Об этом сообщил на брифинге официальный представитель МВД РК Нурдильда Ораз, передает корреспондент Zakon.kz.

По информации МВД, мужчина размещал объявления на одном из интернет-ресурсов, где предлагал приемлемую цену за аренду жилья. Доверчивые граждане, боясь не успеть занять квартиру, отправляли предоплату на обозначенный номер карты.

Суммы варьировали в пределах от 5 до 50 тыс. тг. При этом общение в основном проходило через мессенджер, где мошенник все время откладывал или переносил показ квартир на другое время.

Он добавил, что в настоящее время в отношении 20-летнего уроженца Северо-Казахстанской области проводится досудебное расследование, проверяется его причастность к совершению аналогичных преступлений.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи