Опубликовано: 140

Мошенники рассылают сообщения казахстанцам от имени ЕНПФ

Мошенники рассылают сообщения казахстанцам от имени ЕНПФ Фото - pexels.com

ЕНПФ установлено, что подобная спам-рассылка несколько месяцев осуществлялась в Российской Федерации и никакого отношения к казахстанской накопительной пенсионной системе не имеет.

В Едином накопительном пенсионном фонде предупредили казахстанцев, что в Сети распространяется фейковая рассылка об атаках мошенников, передает Caravan.kz со ссылкой на пресс-службу фонда.

Вкладчики Единого накопительного пенсионного фонда периодически сообщают о получении в социальных сетях и мессенджерах недостоверной информации о телефонных атаках со стороны мошенников. Последние, представляясь сотрудниками пенсионного фонда, пытаются узнать номер банковской карты и просят назвать ее реквизиты якобы для перерасчета пенсии.

ЕНПФ установлено, что подобная спам-рассылка несколько месяцев осуществлялась в Российской Федерации и никакого отношения к казахстанской накопительной пенсионной системе не имеет.

В фонде напомнили, что не осуществляют подобных рассылок и не запрашивают личные данные и данные банковских карт по телефону.

Также фонд рекомендует не переходить по подозрительным ссылкам на незнакомые сайты и просит проверять информацию только на официальном сайте enpf.kz либо официальных страницах ЕНПФ в социальных сетях.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи