Опубликовано: 9000

Мошенники массово переформляют элитные квартиры в Казахстане на себя

Мошенники массово переформляют элитные квартиры в Казахстане на себя Фото - yurist-consultant.ru

Об этом в Facebook заявил адвокат Толеген Шаиков.

Как сообщил адвокат на своей странице "Предлагаю владельцам элитных квартир проверить своё право собственности в ЦОНе. Группа мошенников переоформила много квартир на подставных лиц. "

Как отметил Толеген Шаиков схема переоформления предельно проста.

"Подделывается печать нотариуса. С этой печатью подделывается договор купли-продажи квартиры. Потом этот поддельный договор сдается в ЦОН на регистрацию в Департаменте юстиции. Там проходит регистрацию, данную квартиру выставляют на продажу, либо закладывают в банк за полстоимости. Затрат никаких, надо лишь подделать печать нотариуса, прибыль огромная, рисков нет." - пишет адвокат.

"К сожалению, Департаменты юстиции принимают договора купли-продажи недвижимости через цоны, а не через электронную базу нотариусов. Еще раз предлагаю проверить свои квартиры в ЦОНе, возможно вы стали жертвой мошенников, но еще не знаете об этом. Ко мне стали обращаться люди, чьи квартиры мошенники переоформили на подставных лиц и получили кредиты. Старайтесь не покупать квартиры, если в короткий срок её перепродают, обязательно найдите прежних хозяев и пообщайтесь с ними." - резюмирует Толеген Шаиков.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи