Опубликовано: 1400

Мошенник с сайта знакомств обокрал на свидании пенсионерку в Карагандинской области

Мошенник с сайта знакомств обокрал на свидании пенсионерку в Карагандинской области

Полицейским Карагандинской области удалось задержать наживавшегося на женщинах интернет-мошенника, сообщила пресс-служба областного ДВД.

«С заявлением о краже в ОВД Осакаровского района обратилась 69-летняя женщина. Она сообщила, что сотовый телефон и деньги у нее похитил приехавший на свидание мужчина, с которым она познакомилась в интернете», - говорится в сообщении.

Пострадавшая новоявленного знакомого знала лишь по имени Алексей и могла указать только сайт, на котором они общались, отметили в пресс-службе ведомства.

«Сотрудники ОВД нашли в интернете личную страничку злоумышленника и с сайта знакомств скачали его фото. С фотографией подозреваемого полицейские объехали окрестные магазины, кафе и станции технического обслуживания. Мужчину узнал один из сотрудников СТО, куда подозреваемый обращался за услугами», - рассказали в пресс-службе ДВД области.

С помощью полученных данных по автомобилю оперативными способами была установлена личность владельца. В результате полицейские задержали подозреваемого в поселке Аршалы Акмолинской области.

«Как выяснилось, 49-летний мужчина не единожды отбывал наказание за мошенничество, но так и не встал на путь исправления», - добавили в пресс-службе ДВД области.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи