Опубликовано: 800

Мошенник похитил у доверчивых граждан около 2,5 миллионов тенге в Шымкенте

Мошенник похитил у доверчивых граждан около 2,5 миллионов тенге в Шымкенте Фото - из открытых источников

Подозреваемый арестован, проводится досудебное расследование.

Как правило на уловки аферистов попадаются доверчивые граждане, которым мошенники под разными предлогами обещают помощь в трудоустройстве, в получении жилья, кредит в банке и т.д., а после скрываются с места преступления, незаконно присвоив деньги и ценные вещи потерпевших, сообщает Otyrar.kz.

И зачастую вернуть отданные мошенникам деньги и имущество не всегда удается.

Например, 9 июля 2017 года в Каратауский ОП с заявлением обратился житель г. Шымкента, 1988 г.р. о том, что дальний знакомый, войдя к нему в доверие, обманом завладел его деньгами в сумме 2 миллиона 330 тысяч тенге, обещая помочь выиграть в тендере.

Сотрудники Каратауского ОП УВД г. Шымкента в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий задержали подозреваемого жителя г. Шымкента, 1970 г.р., раннее судимого. В подобных преступлениях нанесенный ущерб потерпевшим составляет 2 миллиона 330 тысяч тенге.

Данный факт зарегистрирован в ЕРДР Каратауского ОП по статье 190 УК РК «Мошенничество». Подозреваемый арестован. Проводится досудебное расследование.

Полиция УВД г. Шымкента рекомендует гражданам: для того, чтобы не стать жертвой различного рода аферистов, проявлять бдительность и быть внимательными и осторожными при общении с незнакомыми людьми. Не быть излишне доверчивыми и не пускать к себе домой мошенников. Чтобы не стать жертвой подобных преступлений, необходимо решать вопросы в законном порядке и не подаваться на уговоры и не обращаться к мошенникам.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи