Опубликовано: 40

Мошенник обещал продвинуть в очереди на жилье в Павлодаре: его поймали

Мошенник обещал продвинуть в очереди на жилье в Павлодаре: его поймали

За "услуги" он взял у знакомой 1,5 миллиона тенге.

В Павлодаре полицейские задержали мошенника, выманившего у горожанки полтора миллиона тенге якобы за ускоренное получение квартиры, сообщает Sputnik Казахстан.

После новогодних праздников в полицию Павлодара с заявлением обратилась жительница областного центра, которую ее знакомый заманил предложением скорейшего решения вопроса получения жилья.

Как поведала потерпевшая, в июле 2022 года она познакомилась с мужчиной, который расположил ее к себе. В один из сентябрьских дней, узнав, что она стоит в очереди в акимате на жилье, он пообещал ускорить получение квартиры.

Для убедительности он выслал ей голосовые сообщения якобы своей хорошей знакомой, которая давала точную инструкцию, какие документы необходимы, и общую информацию.

Свои "услуги" он оценил в 1,5 миллиона тенге.

Женщина, окрыленная перспективой скорого получения жилья, заняла у своей подруги солидную сумму денег и благополучно передала своему знакомому. Получив деньги, мужчина перестал выходить на связь.

Только тогда горожанка заподозрила, что стала жертвой мошенника, и обратилась в полицию.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские задержали 34-летнего жителя Павлодарской области. Сейчас проводится досудебное расследование по статье 190 Уголовного кодекса Республики Казахстан (Мошенничество).

Департамент полиции Павлодарской области призвал граждан проявлять бдительность, чтобы не попасться на уловки аферистов.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи