Джиган и волны
– Инкара, какие движения сейчас происходят в группе?
– Собираем материал и думаем о записи новых песен. А еще у нашей участницы Меруерт и ее супруга Ивана Бреусова родилась принцесса Сафина, так мы называем малышку. Так что пока все ее силы посвящены семье. А мы с сестрой вновь выступаем вдвоем.
– Лето в самом разгаре. Успеваете отдыхать?
– Я работаю на музыкальном телеканале уже больше года и по праву в начале июня взяла отпуск на две недели. Сменила родные края на побережье Средиземного моря и отправилась с друзьями в Турцию. В этот раз получился настолько активный отдых – не было ни дня, чтобы я просто валялась в номере! Экскурсии, квадроциклы, парасейлинг и другие виды водного спорта. Например, когда катались на скутере, друг посадил меня сзади, и от соленых брызг я не могла разлепить глаза. Пыталась хоть как-то удержаться и не вылететь на полной скорости. В отеле, который я выбрала, в основном отдыхает молодежь, постоянно проводятся шоу-программы и мероприятия. Веселье было гарантировано! Кстати, с нами в этом отеле отдыхал российский хип-хоп-исполнитель Джиган. Мы имели возможность с ним познакомиться, хотя он был довольно закрыт, находился со своей компанией и огромным телохранителем-скалой и не имел желания ни с кем фотографироваться.
А вообще я считаю, что при наличии свободного времени самый лучший отдых – сменить обстановку. Пусть даже это будет вылазка на природу. А можно просто полюбоваться видом на ночной Алматы с горы Коктобе!
Мучной дождь
– В детстве, наверное, обожали поездки в лагерь, пансионаты?
– Я не любила детские лагеря и чувствовала дискомфорт, находясь в абсолютно незнакомом месте в окружении незнакомых людей. Помню, как меня отправили на Иссык-Куль в лагерь, откуда я сбежала вместе со своим чемоданом через пару дней.
– Были смелой девочкой?
– Ужасной шкодой! Например, устраивала своим братишкам душ из муки. После очередной рассыпанной по всему двору бочки с мукой, бабушка неслась за нами с прутиком, а я удирала первой с места преступления. Мое детство проходило в компании братьев и, конечно, сестренки Найли. К тому же уже тогда мы с Найлей, а также с моим родным братишкой Ильзатом и родным братом Найли Рамилем под руководством нашего старшего брата Адиля Лияна устраивали концерты на каждом семейном мероприятии. Мне кажется, что наше детство было намного активнее, чем у нынешнего поколения, у которого в обиходе огромное разнообразие техники, гаджетов и всего прочего.
– А как насчет безумных аттракционов в парках?
– Не так давно друг буквально затащил меня на аттракцион “Рогатка”. Это когда игрушкой для метания выступаешь ты сам. Тебя запускают, и ты летишь около 15–20 метров вверх, а потом падаешь камнем вниз! Страшно так, что и дышать забываешь!
Алматы
АЭС
В Казахстане официально объявили название первой атомной электростанции
Налоговый кодекс РК 2026
Какие льготы при оплате получат работники по договорам ГПХ в Казахстане в 2026 году
Убийство Яны Легкодимовой
Обвиняемые по делу Яны Легкодимовой получили пожизненный срок
Алматы
В Алматы ожидается сильный снегопад
МРП 2026
МРП на 2026 год утверждён в Казахстане
Землетрясение
В Шымкенте и Таразе ощутили подземные толчки, эпицентр — в Узбекистане
Бокс
Головкин стал первым казахстанцем в Зале славы бокса
Футбол
Прямая трансляция плей-офф Лиги конференций Бранн - Астана
Астана
В Астане врачи рассказали о состоянии пострадавших в ДТП с микроавтобусом и пассажирским автобусом
Азербайджан
Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии
Шымкент
В Шымкенте и Таразе ощутили подземные толчки, эпицентр — в Узбекистане
Иран
Иран заявил о полном прекращении обогащения урана
Война
Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане
Нефть
Это удар не только по нефти: что атака украинских беспилотников на КТК значит для Казахстана
Закон
Токаев подписал Закон по вопросам культуры, образования и семьи
Туризм
За 9 месяцев Алматы посетили 1,8 млн туристов
Медицина
Медицинские учреждения нарушали правила вакцинации и лицензирования в области Жетысу