Опубликовано: 70

МОН РК подвело предварительные итоги первого учебного дня четвертой четверти в новом формате

МОН РК подвело предварительные итоги первого учебного дня четвертой четверти в новом формате Фото - 24.kz

Дистанционное обучение поможет изменить систему образования Казахстана, заявили в ведомстве.

Министерство образования и науки Казахстана подвело предварительные итоги первого учебного дня четвертой четверти в новом формате. Более 3 миллионов школьников перешли на дистанционное обучение. Страна перешла на дистанционное обучение вынужденно, однако планирует использовать этот опыт в будущем. Об этом сообщил министр образования и науки Казахстана Асхат Аймагамбетов, передает Sputnik Казахстан.

"Сегодня мы начали четвертую четверть. Для системы образования, учителей и всех нас – это большое испытание и большие возможности. Очевидно, что система образования претерпит большие изменения, и мы должны из этого опыта получить много позитивного, чтобы дальше совершенствовать систему образования. За очень короткий срок учителя смогли приспособиться. И низкий им поклон за работу", - сказал глава МОН.

Подводя итоги дня, министр отметил, что стране удалось побить несколько рекордов.

"Три миллиона школьников перешли на дистанционное обучение. Учеба ведется по нескольким направлениям. Часть школьников занимаются по телеканалам, другая часть – с использованием интернет-платформ. Это "Күнделік", Bilimland, Daryn.online", - сказал он.

Только в системе "Күнделік" было 2,2 миллиона уникальных пользователей.

"За один день было более 32 миллионов сессий только на этой платформе. Это абсолютный рекорд. До этого максимальное число посещений было 15 миллионов", - сказал министр.

На Daryn.online получили возможность обучаться более 300 тысяч детей. Более 400 тысяч школьников использовали платформу Bilimland.

Напомним, что при использовании учебных платформ интернет-траффик через сети "Казахталеком" не учитывается.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи