Молодой мужчина поджег себя в Туркестане - Караван
  • $ 464.73
  • 546.57
+22 °C
Алматы
2026 Год
22 Апреля
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Молодой мужчина поджег себя в Туркестане

Молодой мужчина поджег себя в Туркестане

У него обгорело 90 процентов поверхности тела.

  • 9 Декабря 2015
  • 1848
Иллюстрация Caravan.kz

В Туркестане 20-летний студент совершил акт самосожжения. Парня доставил в больницу отец, который застал сына горящим. О состоянии здоровья потерпевшего пока ничего неизвестно, сообщает корреспондент медиа-портала Caravan.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД ЮКО.

Информация о случае самосожжения поступила в дежурную часть УВД Туркестана вчера, 8 декабря, поздно вечером.

«Данный факт зарегистрирован в едином реестре досудебного расследования по статье 105 УК РК («Доведение до самоубийства»)», — отметили в полиции.

Со слов 45-летнего отца установлено, что накануне вечером, выйдя во двор, он увидел, как горит его сын и сразу же бросился к нему на помощь. Потушив огонь, он доставил сына в больницу.

«Отец потерпевшего утверждает, что в последнее время в семье все было благополучно, и каких-либо конфликтных ситуаций с родными или с окружающими, побудивших сына на самосожжение, он не замечал» , — сообщили полицейские.

В настоящее время устанавливаются мотивы и обстоятельства данного происшествия. Проводится досудебное расследование.

Напомним, 24 октября 2015 года на центральной площади Тараза 20-летний Ерлан Бектибаев совершил акт самосожжения. Молодой человек обвинил в случившемся полицейских, которые якобы пытались обвинить его в убийстве и, по словам парня, подбросили ему наркотики.

В тренде:

Пенсия 2026

В Казахстане упростили порядок получения пенсии

Налоговый кодекс РК 2026

Работал на упрощёнке, оказался на общем: как одна пропущенная галочка может превратиться в миллионные долги

АЭС

В Казахстане выбрали ещё один регион для строительства АЭС

Алматы

В каких городах Казахстана сегодня нежелательно выходить из дома

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

В 57 км от Алматы произошло землетрясение

Бокс

Ангелина Лукас возвращается в ринг после двух "странных" боёв: что важно об этом знать

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

Главы государств посетили павильоны выставки Регионального экологического саммита

Азербайджан

Крушение самолета под Актау: Россия и Азербайджан сделали заявление

Шымкент

В Шымкенте наказали водителя-дрифтера

Иран

Президент США объявил о продлении перемирия с Ираном

Нефть

Глава международной консалтинговой компании Macro-Advisory: «Казахстан успешно конвертирует нефтяную ренту в устойчивый экономический рост»

Закон

Парламент принял закон об особом статусе города Алатау

Война

Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу

Туризм

Простые казахстанцы восстанавливают древнее городище: что происходит в Мангистау

Медицина

Когда инженерия работает на жизнь. История Дмитрия Догадкина