Опубликовано: 2000

Молодой мужчина поджег себя в Туркестане

Молодой мужчина поджег себя в Туркестане

У него обгорело 90 процентов поверхности тела.

В Туркестане 20-летний студент совершил акт самосожжения. Парня доставил в больницу отец, который застал сына горящим. О состоянии здоровья потерпевшего пока ничего неизвестно, сообщает корреспондент медиа-портала Caravan.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД ЮКО.

Информация о случае самосожжения поступила в дежурную часть УВД Туркестана вчера, 8 декабря, поздно вечером.

«Данный факт зарегистрирован в едином реестре досудебного расследования по статье 105 УК РК («Доведение до самоубийства»)», - отметили в полиции.

Со слов 45-летнего отца установлено, что накануне вечером, выйдя во двор, он увидел, как горит его сын и сразу же бросился к нему на помощь. Потушив огонь, он доставил сына в больницу.

«Отец потерпевшего утверждает, что в последнее время в семье все было благополучно, и каких-либо конфликтных ситуаций с родными или с окружающими, побудивших сына на самосожжение, он не замечал», - сообщили полицейские.

В настоящее время устанавливаются мотивы и обстоятельства данного происшествия. Проводится досудебное расследование.

Напомним, 24 октября 2015 года на центральной площади Тараза 20-летний Ерлан Бектибаев совершил акт самосожжения. Молодой человек обвинил в случившемся полицейских, которые якобы пытались обвинить его в убийстве и, по словам парня, подбросили ему наркотики.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи