Опубликовано: 1600

Молодой казахстанский летчик провел в небе 310 часов

Молодой казахстанский летчик провел в небе 310 часов

Три года службы и 310 часов общего налета за плечами у молодого летчика, старшего лейтенанта в/ч 19132 Максата Идигеева, говорится в сообщении пресс-службы МО РК. 

Гражданского человека, возможно, удивит такая цифра - 310 часов в небе. Однако Максат говорит, что это нормально для летчика с трехлетней выслугой лет.

«Думаю, я уже повысил свой уровень. С момента поступления на службу в войсковую часть мой опыт значительно обогатился. Положительные изменения стали результатом регулярных практических занятий, учебных полетов, в которых я стараюсь активно применять знания, полученные в институте», - говорит военнослужащий. 

Именно эти знания и помогли однажды летчику в сложной ситуации. «Мы выполняли очередной рабочий полет. Неожиданно стала ухудшаться погода. В сложных метеорологических условиях довольно тяжело осуществить посадку. При подлете к аэродрому видимость была практически нулевой. Но мы не растерялись, выполнили все правильно и благополучно приземлились», - рассказывает Максат.   

А на вопрос о том, что же привело в военное дело и какое значение в жизни играет авиация, Максат отвечает: «Меня, как, наверное, многих мальчиков, всегда интересовала военная тематика. Кроме этого, быть военным это почетно, и я с гордостью ношу свою форму».

«Сейчас я летаю на вертолетах  МИ-17 и МИ-8. Для меня небо – это что-то особенное. Я рад, что имею возможность летать. Считаю, необходимо постоянно совершенствоваться, развиваться и оттачивать свои навыки, чтобы число взлетов всегда равнялось числу посадок», - добавляет Максат Идигеев.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи