Опубликовано: 830

Молодой гражданин Нигерии наказан костанайским судом

Молодой гражданин Нигерии наказан костанайским судом

Нигериец оплатит штраф 24 тысяч тенге в доход государства

23-летний гражданин Нигерии привлечен к административной ответственности костанайским судом, передает Alau.kz со ссылкой на пресс-службу Костанайского областного суда.

«Специализированным административным судом г.Костаная рассмотрено административное дело в отношении 23-летнего гражданина Нигерии по ст. 517 ч. 6 КРКоАП (нарушение иностранцем или лицом без гражданства законодательства Республики Казахстан в области миграции населения)», — говорится на сайте областного суда.

По материалам дела, 5 января этого года в Костанае иностранец в течение трех суток после истечения срока, указанного при регистрации в миграционной карточке, совершенного повторно в течение года после наложения административного взыскания совершил административное правонарушение.

В ходе судебного заседания гражданин Нигерии вину свою признал полностью.

«Суд привлек нигерийца к административной ответственности за совершение правонарушения с наложением административного взыскания в виде штрафа в размере 15-ти МРП в сумме 34035 тенге в доход государства», — сообщает пресс-служба Костанайского областного суда.

Отмечается, что с учетом смягчающих обстоятельств суд, применив ч.2 ст.819 КРКоАП (обстоятельства, подлежащие выяснению при рассмотрении дела об административном правонарушении) сократил сумму административного штрафа на тридцать процентов до 24 тысяч тенге в доход государства.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи