Опубликовано: 140

Молодого жителя столицы дважды за день спасли от попытки суицида

Молодого жителя столицы дважды за день спасли от попытки суицида Фото - currenttime.tv

Участвовали и обычные прохожие, и полицейские.

Молодого парня в Нур-Султане за один день дважды спасли от попытки суицида, передаёт Сaravan.kz со ссылкой на пресс-службу ДП Нур-Султана.

В 14.20 в центр оперативного управления ДП поступило сообщение, что на мосту по шоссе Алаш парень пытался покончить жизнь самоубийством. Как рассказал очевидец, молодой человек собирался спрыгнуть с моста, но в это время его спас проходивший мимо случайный прохожий.

На место происшествия направлен экипаж патрульной полиции в составе Данабека Сагындыка и Нурбола Нуржигитова. Прибывшие на мост сотрудники через какое-то время увидели парня, который перелез через ограждение моста. Счет пошел на секунды, полицейские бросились к мосту и успели схватить и перенести парня на безопасное место.

Действуя слаженно и оперативно, полицейские спасли жизнь человеку.

21-летнего жителя столицы, пытавшегося свести счеты с жизнью, доставили в управление полиции района «Байконыр» для дальнейшего разбирательства. Для стабилизации эмоционального состояния молодого человека психолог провел с ним беседу. Оказана профессиональная психологическая помощь при стрессах.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи