Опубликовано: 660

Молодежный форум «Тәуелсіздік жолын жалғастырар ұрпақ» пройдет в Нур-Султане

Молодежный форум «Тәуелсіздік жолын жалғастырар ұрпақ» пройдет в Нур-Султане

На форуме будут подведены итоги инициатив Елбасы «Ел үміті» и «Қамқорлық», пройдет награждение самых талантливых ребят, обсуждены меры по поддержке детей с особыми потребностями. 

14 декабря в 16:00 часов в здании Музея Первого Президента Республики Казахстан-Елбасы пройдет молодёжный онлайн-форум «Тәуелсіздік жолын жалғастырар ұрпақ», передает Caravan.kz со ссылкой на пресс-службу Фонда Нурсултана Назарбаева.

Мероприятие будет организовано в рамках инициатив Елбасы «Ел үміті» и «Қамқорлық». «Ел үміті» — это образовательный проект, который направлен на выявление и поддержку талантливой молодежи страны. «Қамқорлық» - социальное направление по развитию инклюзивного общества, цель которого создание равных условий и возможностей для всех граждан.

В ходе мероприятия будут награждены участники проектов «Медали Елбасы», вручены премии «Ел мақтанышы» за победу на международных олимпиадах, награждены победители олимпиады среди сельских учеников «Мың бала», а также участники Программы подготовки отраслевых менеджеров.

Также, состоится официальная церемония открытия 8 реабилитационных центров для детей с особенностями развития, которые были созданы при совместно с АО ФНБ «Самрук - Қазына», Правительством страны и акиматами регионов.

В мероприятии примут участие Асет Исекешев - председатель Попечительского совета инициатив «Ел үміті» и «Қамқорлық», участники инициатив и др.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи