Опубликовано: 180

Молодежь поздравила туркестанцев с новым статусом

Молодежь поздравила туркестанцев с новым статусом

Всего несколько дней назад в Казахстане появилась 17 область.

Новость порадовала не только жителей уже бывшей Южно-Казахстанской области, но и всю страну.

Не осталась равнодушна к административной реформе и молодежь: школьники и студенты собрались сегодня возле монумента «Байтерек», чтобы поддержать старт республиканской акции «Түркістанға арнау».

Организаторами акции выступили Департамент молодежной политики Министерства по делам религий и гражданского общества и Конгресс молодежи Казахстана. Целью акции является поддержка указа Президента, повышение интереса к изучению истории страны и консолидация представителей молодежных организаций и объединений.

В мероприятии приняли участие директор Департамента молодежной политики Асхат Оралов, исполнительный директор Конгресса молодежи Казахстана Тохтар Болысов, руководитель республиканского штаба МТО «Жасыл ел» Асем Мадекешова и представители др. молодежных организаций и объединений, а также активная молодежь столицы. Участники организовали флешмоб под песню «Түркістан» Розы Рымбаевой и обратились к регионам с просьбой поддержать акцию.

Напомним, 19 июня Президент Казахстана подписал указ «О некоторых вопросах административно-территориального устройства Республики Казахстан», где отметил, что Шымкент вошел в число городов республиканского значения, а областным центром становится г. Туркестан. Южно-Казахстанская область переименована в Туркестанскую область.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи