Опубликовано: 2300

"Молодежь Казахстана полностью поддерживает это решение": Тохтар Болысов прокомментировал решение о проведении досрочных выборов Президента РК

"Молодежь Казахстана полностью поддерживает это решение": Тохтар Болысов прокомментировал решение о проведении досрочных выборов Президента РК Фото - Sputnik Казахстан

Во вторник, 9 апреля, глава государства Касым-Жомарт Токаев в ходе обращения к народу объявил о решении провести выборы Президента РК досрочно.

Президент Казахстана сообщил, что выборы пройдут 9 июня.

Корреспондент медиа-портала Caravan.kz поговорил с руководителем ОЮЛ "Конгресс молодежи Казахстана" Тохтаром БОЛЫСОВЫМ, дабы узнать его мнение о будущих выборах Президента. 

 
- На самом деле это очень правильное решение. Со дня, как Елбасы подал в отставку, я очень часто проводил встречи с молодежью: в городах и селах. И все задаются одним и тем же вопросом: "А что будет дальше?". Несмотря на то что у нас в стране нет такого понятия, как исполняющий обязанности Президента, многие воспринимали Касым-Жомарта Кемелевича именно так. 
 
Соответственно у молодежи Казахстана возникает много вопросов касательно будущего развития нашей страны и будущего главы государства. Буквально неделю назад я встречался с молодыми людьми в Алматы, где часто говорилось: "Неужели нам придется ждать целый год для того, чтобы понять, что будет дальше?". Сейчас у нас есть та самая идеальная возможность, чтобы все это осознать. 
 
Через два месяца молодое поколение Казахстана сможет понять, какой вектор развития примет наша страна в будущем, мы абсолютно поддерживаем решение Касым-Жомарта Токаева. 
 
 

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи