Опубликовано: 1200

Молодежь Алматинской области проводит акции, призывающие горе-отцов выплачивать алименты

Молодежь Алматинской области проводит акции, призывающие горе-отцов выплачивать алименты

Судоисполнители Алматинской области совместно с активистами молодежного крыла «Жас Отан» проводят акции, призывающие платить алименты.

В многолюдных общественных местах они раздают листовки и напоминают родителям об их обязанностях перед детьми, а также призывают горе-отцов к выплате алиментов не только по принуждению судебных исполнителей, но и по собственной инициативе.В целом, на сегодня в регионе должников, которые игнорируют выплату алиментов свыше 3 месяцев, насчитывается почти четыре тысячи человек. Из них 637 человек не платят вообще, 206 должников находятся в розыске, 87 – привлечены к административной ответственности, еще четверо – к уголовной.

«В настоящее время проблема выплаты алиментов, к сожалению, является одной из основных проблем нашей страны, поэтому департамент по исполнению судебных актов области уделяет пристальное внимание погашению алиментных долгов и поддерживает все инициативы, связанные с улучшением положения детей», - сказала Асель Нурекенова, пресс- секретарь департамента по исполнению судебных актов области.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи