... Новости Аналитика В мире Общество Подкасты Криминал Спорт Культура Қаз
Главная | Новости

Молодая женщина, которую в ходе ссоры поджег супруг, скончалась в павлодарской больнице

17.08.2021

Пострадавшая была госпитализирована в городскую больницу с 50% ожогов тела

Молодая женщина, которую супруг в ходе ссоры облил спиртом и поджег, сегодня скончалась в павлодарской больнице, сообщила Sputnik Казахстан пресс-секретарь управления здравоохранения Павлодарской области Эльмира Темиргалиева.

"Врачи боролись за ее жизнь, но, к сожалению, сегодня после обеда, ее не стало", - сообщила Темиргалиева.

Напомним, 8 августа этого года в селе Розовка Павлодарского района мужчина во время ссоры облил спиртом жену и поджег ее.

Около 02.00 между супругами произошел словесный конфликт из-за того, что муж пытался выехать на своей автомашине в состоянии алкогольного опьянения, а жена ему запрещала.

По сообщению полиции, в ходе ссоры супруг достал из холодильника спирт, облил им свою 34-летнюю жену и поджег ее зажигалкой. Опомнившись, мужчина сразу же стал тушить жену, снимать с нее горевшую одежду и вызвал скорую помощь.

Сельчанка с ожогами 1-й степени была госпитализирована в реанимацию ожогового отделения горбольницы №1 Павлодара с 50% ожогов тела. Состояние ее было стабильно тяжелым.

Полиция проводит досудебное расследование по статье 107 Уголовного кодекса (Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью). Виновному по этой статье грозит до двух лет лишения свободы. 

Добавим, что у супругов трое детей.