Опубликовано: 1300

Мокрый снег и гололед ожидаются в Казахстане 10-12 ноября

Мокрый снег и гололед ожидаются в Казахстане 10-12 ноября

Также синоптики прогнозируют усиление ветра.

В Казахстане 10-12 ноября ожидается пасмурная погода, мокрый снег, гололед и усиление ветра местами, передает Караван.kz со ссылкой на РГП «Казгидромет».

«Циклоны, формирующиеся над Скандинавией, один за другим перемещаются через Урал и Западную Сибирь. Но фронты, связанные с этими циклонами, будут оказывать влияние и на погоду Казахстана. Поэтому в предстоящие трое суток почти на всей территории республики ожидается пасмурная погода с осадками, дождь переходящий в мокрый снег, гололёд, усиление ветра местами до 15-20 метров в секунду, а в северных областях метели и понижение температуры, которое уже к 12 ноября сменится очередным потеплением», - говорится в сообщении.

В Алматы во вторник, 10 ноября, прогнозируется переменная облачность, без осадков. Температура воздуха ночью составит -1...-3 градусов Цельсия, днем +8...+10 градусов.

В Астане также ожидается переменная облачность, временами снег. Температура воздуха ночью -10...-12 градусов Цельсия, днем -2...-4 градусов. Ветер будет юго-восточный со скоростью 7-12 метров в секунду.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи