Опубликовано: 530

"Мой поступок будет уроком для всех" - мужчина, распространивший ложную информацию о коронавирусе

"Мой поступок будет уроком для всех" - мужчина, распространивший ложную информацию о коронавирусе Фото - Polisia.kz

Данный факт зарегистрирован в Едином реестре досудебных расследований по пункту 3 части 2 статьи 274 РК.

Мужчина, распространивший ложную информацию о коронавирусе, записал видеообращение, в котором попросил не повторять его ошибок, сообщает Polisia.kz.

Напомним, ранее сотрудниками управления полиции Аль-Фарабийского района был задержан житель города, который во время проведения ДЧС пожарно-тактического занятия записал видеообращение с ложной информацией про выявление больного коронавирусом в ТРЦ “Шымкент-Плаза” и распространил по мессенджеру “Ватсап”.

Им оказался 24-летний сотрудник одного из магазинов ТРЦ “Шымкент-Плаза”.

Данный факт зарегистрирован в Едином реестре досудебных расследований по пункту 3 части 2 статьи 274 Уголовного Кодекса Республики Казахстан (распространение заведомо ложной информации с использованием средств массовой информации или сетей телекоммуникаций).

Данная статья предусматривает наказание в виде штрафа в размере до трех тысяч месячных расчетных показателей либо исправительные работы в том же размере, либо привлечение к общественным работам на срок до восьмисот часов, либо ограничение свободы на срок до трех лет, либо лишение свободы на тот же срок. В отношении задержанного принята мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи