Опубликовано: 860

Мобильное приложение «Карта доступности социальных объектов» доступно в App Store

Мобильное приложение «Карта доступности социальных объектов» доступно в App Store

Разработанное молодежным крылом «Жас Отан» мобильное приложение «Карта доступности социальных объектов» стало доступно в App Store, сообщили инициаторы проекта, которых цитиурет Казинформ.

Ранее версия была размещена в Play Market.

«Особенность мобильного приложения «Карта доступности социальных объектов» заключается в том, что оно составлено на основе информации, поступившей от жителей из разных городов республики по принципу краудсорсинга. Карта доступности призвана помочь людям с ограниченными возможностями, предоставить им информацию о доступных объектах городской инфраструктуры»,  - отмечают разработчики.

Мобильное приложение было запущено в ноябре 2014 года, и за это время на карте размещено порядка 1600 объектов из разных регионов республики.

Каждый желающий с помощью IOS и Android может сфотографировать объект, поставить свою оценку, оставить комментарий и отправить данные на Карту доступности.

Мобильное приложение «Карта доступности социальных объектов» разработано молодежным крылом «Жас Отан» в рамках проекта партии «Нур Отан» «Кедергісіз келешек - Будущее без барьеров».

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи