Опубликовано: 130

Многодетных матерей обучат новым профессиям

Многодетных матерей обучат новым профессиям Фото - okidoki

Ассоциация деловых женщин организовала для многодетных матерей и матерей-одиночек бесплатное обучение дополнительным профессиям. После прохождения курса мамам помогут устроиться на работу и применить новые знания, передает alau.kz


В образовательном центре «Диалог» начался курс обучения для многодетных и одиноких матерей. Весь август им предстоит постигать азы новых профессий. Делать это они будут бесплатно. Такую возможность им предоставила Ассоциация деловых женщин Костанайской области.

- Здесь будут обучаться 8 женщин, которые выбрали себе профессию бухгалтера, видео- и фотомонтажера, мастера классического массажа, специалиста по компьютерной графике. То есть, женщины могли выбрать профессию по душе и теперь мы помогаем пройти им обучение, — сообщила исполнительный директор Ассоциации деловых женщин по Костанайской области Балбопе Иртаева.

В дальнейшем трудоустройстве участницам курса Ассоциация деловых женщин обещает помочь. Такую помощь они могут оказать благодаря победе на прошедшей областной ярмарке социальных идей. Там объединение представило проект «Труд — как основа развития общества».

Тем же мамам, которые не попали на бесплатные курсы, Ассоциация предлагает другой вариант освоения новой специальности. Почему живущая в подвале мать с четырьмя детьми не может претендовать на госжилье в Нур-Султане

- Мы можем их обучить на краткосрочных курсах на предприятии, уже прикрепив к женщинам-руководителям. Есть у нас такая форма обучения,- рассказала Балбопе Иртаева.

Курс дополнительных профессий — лишь первый этап проекта Ассоциации. В ближайшее время объединение намерено провести семинары для женщин-предпринимателей и женщин пенсионного возраста. Все они будут посвящены карьерному продвижению и реализации себя в новых видах деятельности.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи