Опубликовано: 230

Многодетный отец из Шымкента не смог сдержать слез из-за неожиданного подарка

Многодетный отец из Шымкента не смог сдержать слез из-за неожиданного подарка Фото - Кадр из видео

"Человек в маске" исполнил его мечту.

Видео с вручением подарка и реакцией мужчины распространяется в социальных сетях, передает медиа-портал Сaravan.kz со ссылкой на  Massaget.kz.

Арман живет в Шымкенте. В его семье пятеро несовершеннолетних детей, младший из которых появился на свет с врожденным пороком сердца. Сам Арман также нездоров - после страшного ДТП, в котором он получил множественные травмы, в том числе переломы рук и ног, он стал инвалидом второй группы.

Несмотря на это, Арман арендует автомобиль за 6 тыс. тенге в сутки и таксует, чтобы прокормить семью и заработать на лечение младшего ребенка. Семья снимает однокомнатную квартиру.

"Младший наш ребенок родился с пороком сердца. В трехмесячном возрасте врачи поставили ему трубку, теперь он дышит через нее. Если трубку не чистить каждые 15 минут специальным аппаратом, его горло забивается мокротой. Когда я сам попал в аварию и лежал со сломанными руками-ногами, душа болела. Сейчас думаю только о ребенке. Его душа тоже сильно страдает. День и ночь молю бога о выздоровлении ребенка", - со слезами рассказал Арман.

На лечение, в том числе операцию, требуется крупная сумма денег, которую сложно заработать, будучи таксистом. Однако мечта Армана все же исполнилась - благодаря человеку, который прячется под черной маской.

"Про Армана мне рассказали волонтеры. Все его дети еще несовершеннолетние, а у трехмесячного тяжелая ситуация со здоровьем. Недолго думая, я решил, что должен помочь. Мы привезли им сумму, нужную на лечение ребенка", - сообщил анонимный благотворитель.

Арман уже отвез ребенка в Астану, где его лечением занялись специалисты Центра матери и ребенка.

Человек в маске опубликовал видео об этом в социальных сетях, и оно стало вирусным. Неравнодушные граждане, растроганные историей, предложили собрать деньги и подарить Арману автомобиль.

Напомним, ранее квартиру в Астане купили на пожертвования казахстанцев детям погибшей сотрудницы лесничества.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи