Многодетные семьи получили ключи от квартир в Карагандинской области - Караван
  • $ 461.26
  • 542.58
+19 °C
Алматы
2026 Год
10 Мая
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Многодетные семьи получили ключи от квартир в Карагандинской области

Многодетные семьи получили ключи от квартир в Карагандинской области

В Карагандинской области День единства народа Казахстана отмечают не только праздничными гуляньями.

  • 1 Мая 2019
  • 80
Иллюстрация Caravan.kz

Большому количеству многодетных семей этот день запомнится вдвойне, сообщает Tengrinews.kz

1 мая они стали новоселами. Всего сегодня в области 27 семей получили квартиры. Так, например, в Караганде первыми жителями нового ЖК "Трилистник" стали 10 многодетных семей. Им ключи от квартир вручил аким области Ерлан Кошанов.

— От всей души поздравляю всех с Днем единства народа Казахстана! Это один из самых добрых и светлых праздников. В такой день особенно чувствуется, что самое главное богатство страны — это наши люди, которые живут в мире и согласии. Благодаря Елбасы в нашей стране сформировалась уникальная модель межнационального согласия, особая атмосфера доверия, солидарности и взаимопонимания. И в этом наша сила, — сказал глава региона. — Сегодня у нас еще одна радость. Здесь сейчас с нами находятся многодетные семьи, которые станут первыми жителями 24-этажного комфортабельного жилого комплекса Нового центра Караганды".

Аким области пожелал новоселам, чтобы эти ключи стали "символом новой жизни, благополучия и счастья". Ерлан Кошанов отметил, что в этот же день новые квартиры получают многодетные семьи по всей области. Вручения ключей состоялись в Темиртау, Балхаше, Сарани, Шахтинске, Приозерске, Каражале, Абае, Бухар-Жырауском, Каркаралинском и Нуринском районах.

До конца мая более 130 многодетных семей обретут свое жилье, сообщил аким области. До конца года в регионе будут обеспечены жильем 560 многодетных семей.

— Я очень рада. Ждала этого дня 19 лет и вот сегодня, в такой светлый праздник, из рук акима области получила ключи от заветной квартиры. У меня шестеро детей, до сегодняшнего дня снимали жилье, было трудно. Но теперь у нас все будет хорошо. Спасибо всем за такой подарок. Всех с праздником! Этот день теперь для нас станет символичным, — поделилась радостью многодетная мама Айгуль Абишева.

Карагандинка Лаура Хасенова от имени многодетных матерей поблагодарила Елбасы за заботу о людях, за мир и согласие в стране. В городах и районах области сегодня широко отмечают День единства народа Казахстана.

В парках и на площадях проходят праздничные гулянья с представлениями и концертами, конкурсами народной кухни.

В тренде:

Пенсия 2026

В Казахстане упростили порядок получения пенсии

Налоговый кодекс РК 2026

Работал на упрощёнке, оказался на общем: как одна пропущенная галочка может превратиться в миллионные долги

АЭС

В США начали строить первый ядерный реактор нового поколения

Алматы

Спасатели помогли туристу, которому стало плохо в алматинских горах

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

В Каспии за месяц зафиксировано 20 землетрясений

Бокс

Казахстанка нокаутом выиграла бой за медаль ЧА-2026 по боксу

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

Казахстанский дзюдоист завоевал турнир, одолев спортсмена из Молдова

Азербайджан

Крушение самолета под Актау: Россия и Азербайджан сделали заявление

Шымкент

В Шымкенте ликвидировали сеть по сбыту "синтетики"

Иран

Войну нельзя закончить, как и ремонт в доме. Но ее можно остановить – политолог

Нефть

Страны ОПЕК+ решили увеличить добычу нефти в июне

Закон

Закон об ответственном обращении с животными приняли в Парламенте

Война

Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу

Туризм

Жительница Швейцарии застряла в песке в Казахстане

Медицина

В Алматы появилась еще одна поликлиника