Опубликовано: 60

Многодетные семьи и дети-сироты в Кокшетау получили ключи от квартир

Многодетные семьи и дети-сироты в Кокшетау получили ключи от квартир Фото - Казинформ

Мать 6 детей Асемгуль Сайлыбаева ждала свою 3-комнатную квартиру 12 лет.

Ключи от долгожданных квартир получили многодетные семьи, дети-сироты и другие социально-уязвимые слои населения в Акмолинской области, передает корреспондент МИА «Казинформ».

В микрорайоне Сарыарка города Кокшетау весело и многолюдно. Почти все пришедшие не сдерживают своей радости - танцуют и поют вместе с выступающими артистами, ведь сегодня в рамках реализации программы «Нұрлы жер» собравшиеся здесь многодетные мамы, дети-сироты и другие социально-уязвимые слои населения стали обладателями новых 80 квартир.

- С 2007 года мы стояли в очереди. Словами не передать те ощущения, которые я сегодня испытываю, ведь уж 10 лет я одна снимаю с детьми жилье. Много чего мы перенесли за это время. К примеру, нам, многодетным, очень тяжело прописаться. Сейчас, с изменением АСП, у нас ситуация стала гораздо лучше: если раньше мы получали 68 тысяч тенге, то с апреля - 125 тысяч тенге... Представьте, мы жили на эти 68 тысяч, 40 платили за квартиру, плюс дрова и уголь. И потому хочу сказать спасибо за поддержку со стороны государства! - поделилась с Асемгуль.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи