Опубликовано: 3500

Многодетную мать лишили награды «Алтын алка» после смерти ее седьмого ребенка

Многодетную мать лишили награды «Алтын алка» после смерти ее седьмого ребенка

Совсем недавно женщине позвонили из акимата Шымкента и заявили, что она не может получить медаль «Алтын алка», так как теперь у нее только шесть детей.

Трагедия в многодетной семье Шукуровых произошла 14 августа 2015 года, когда их дочь Милана переходила через дорогу. Милана попала под колеса Mercedes и от удара машины девочку отбросило на 35 метров, после чего скончалась в реанимации. При этом никто из находившихся в Mercedes людей не попытался оказать школьнице помощь. Один из пассажиров хотел снять номера с авто и сбежать, однако мужчину задержали местные жители, позже передавшие его полиции, сообщает Время.

Родители девочки опасаются, что сбивший ее парень избежит ответственности. Как оказалось, за рулем автомобиля находился 24-летний сын владелицы бизнеса Нуриддин Онгарбаев, который уже трижды был судим, но каждый раз отделывался условным сроком или ограничением свободы.

Узнав, что убийца их ребенка на свободе, Шукуровы подняли шум, после чего Онгарбаева арестовали.

«Начались звонки и визиты. Какие-то непонятные люди требовали, чтобы мы забрали заявление, угрожали. Я написала об этом заявление в полицию. Звонки с угрозами стали реже, но расследовать это дело никто не стал. Его мать не скрывала, что приложила максимум усилий, чтобы расчистить путь сына к свободе. Хвалилась, что у нее сеть салонов красоты и еще какой-то бизнес. Меня не волнуют чужие деньги, только в нашем деле стали происходить очень странные вещи. Так, в суд дело передано по статье “убийство по неосторожности”. Якобы моя дочка виновата в том, что он ее задавил, и в том, что уехал с места аварии», – говорит мать Миланы Дильбар Шукурова.

Техэкспертиза по тормозному пути заключила, что автомобиль двигался со скоростью 96,6 километров в час и водитель не мог предотвратить наезд на пешехода. Кроме того, оказалось, номерной знак машины-убийцы был подделкой. При этом еще совсем недавно на машине с точно таким же номером ездила мама Нуриддина - Бакыткуль Саипова. В отличие от сына, у матери все было законным.

Супруги намерены до последнего бороться за то, чтобы человек, по чьей вине погибла их дочь Милана, ответил за все. При этом Дильбар Шукурова сейчас находится на седьмом месяце беременности, нервные встряски и переживания не прибавляют здоровья ни ей, ни малышу. А недавно женщине позвонили из акимата и заявили, что она не может получить медаль «Алтын алка», так как теперь у нее только шесть детей.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи