Опубликовано: 2300

MLG проведёт LAN-турнир по CS:GO

MLG проведёт LAN-турнир по CS:GO

Профессиональная американская киберспортивная лига MLG (Major League Gaming) проведёт в январе месяце в США LAN-турнир по Counter-Strike: Global Offensive.

Впервые вероятность проведения такого турнира всплыла в информационном медиа пространстве еще месяц назад, когда CEO лиги Санденс ДиДжованни намекнул, что MLG собираются всерьёз взяться за командный шутер компании Valve.

Чемпионат пройдёт в городе Аспен (штат Колорадо) с 23 по 25 января при поддержке ESPN X Games. Интересно, что освещать этот турнир будут телевизионные каналы ESPN и ABC, также много разнообразной информации будет и в социальных сетях серии X Games. По словам представителя лиги Адама Апицеллы, призовой фонд зимнего турнира составит 50 тысяч долларов. Впрочем, MLG пока официально не подтвердило его заявление.

В общей сложности, в турнире примет участие восемь команд из Европы и Северной Америки - участники определятся по итогам онлайновых отборочных. Наверняка в Колорадо прилетит много топовых команд, ведь MLG это авторитетная лига, чемпионаты которой в большинстве случаев проходят на высоком уровне.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи