Младшая дочь Нурсултана Назарбаева поздравила казахстанцев с праздником и оценила труд и многие решения отца, сообщает Caravan.kz со ссылкой на страницу Алии Назарбаевой в Facebook.
«Меня часто спрашивали: “Каково быть дочерью главы государства, да еще младшей, наверное, еще и самой любимой?.” В своих немногочисленных интервью, документальных фильмах я уже рассказывала о нашей особой дружбе с папой. О том, что сестрам досталось больше присутствия, внимания и времени отца. А мне как раз меньше всех удавалось его видеть и говорить с ним. Но зато именно со мной он был зрелым отцом. И, конечно, я рано поняла, как папа занят и насколько у него сложная и ответственная роль», — написала Алия Назарбаева на своей странице в Facebook.
По ее словам, Первому Президенту любого молодого государства нелегко.
«Все нужно пробовать “на себе”, переживать за ошибки и как-то жить дальше после предательств. Я всегда знала и знаю, что наше общество, наш народ оценит труд и многие решения Нурсултана Абишевича. Пусть даже годами позже, через время », — говорит о заслугах отца Алия Назарбаева.
Младшая дочь Елбасы также благодарит всех, кто был и оставался верным отцу, служил на благо страны и участвовал в ее строительстве.
«Мне сложно оценивать политические таланты отца — я просто очень сильно его люблю! Всегда в этот день искренне поздравляю! Мой папа — Первый Президент Республики Казахстан. И это уже история», — с гордостью отмечает она.
АЭС
В Казахстане официально объявили название первой атомной электростанции
Налоговый кодекс РК 2026
Минэкономики сообщило, когда и на сколько повысятся цены в Казахстане в 2026 году
Убийство Яны Легкодимовой
Обвиняемые по делу Яны Легкодимовой получили пожизненный срок
Алматы
Видео с плывущими по реке трубами объяснили в акимате Алматы
МРП 2026
МРП, минимальная зарплата и пенсия в 2026 году: что изменится
Землетрясение
Землетрясения могут привести Казахстан к нехватке воды
Бокс
Тайсон решил провести бой в Африке в 59 лет
Футбол
Прямая трансляция плей-офф Лиги конференций Бранн - Астана
Астана
400 человек несколько часов сидели внутри самолёта в аэропорту Астаны
Азербайджан
Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии
Шымкент
В Шымкенте движение по проспекту Байдибек би ограничат на две недели
Иран
Президенты осмотрели выставку найденных в архивах Ирана древних рукописей, содержащих сведения по истории Казахстана
Война
Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане
Нефть
Это удар не только по нефти: что атака украинских беспилотников на КТК значит для Казахстана
Закон
Токаев подписал Закон по вопросам культуры, образования и семьи
Туризм
Алматы за 9 месяцев посетили 1,8 млн туристов
Медицина
Медицинские учреждения нарушали правила вакцинации и лицензирования в области Жетысу