Опубликовано: 80

Митрополит Астанайский и Казахстанский Александр пожелал Елбасы скорейшего выздоровления

Митрополит Астанайский и Казахстанский Александр пожелал Елбасы скорейшего выздоровления Фото - из открытых источников

18 июня 2020 года. На официальном сайте Первого Президента Республики Казахстан – Елбасы Н.А. Назарбаева elbasy.kz опубликовано следующее сообщение: «В настоящее время Первый Президент Казахстана находится на самоизоляции. К сожалению, последний тест Елбасы на коронавирусную инфекцию показал положительный результат. Повода для беспокойства нет. Нурсултан Назарбаев продолжает работать дистанционно».

Глава Православной Церкви Казахстана митрополит Астанайский и Казахстанский Александр направил в адрес Нурсултана Абишевича Назарбаева обращение с пожеланиями скорейшего выздоровления, передает Caravan.kz со ссылкой на сайт Метрополичьего округа в РК.

«От верующих Православной Церкви Казахстана прошу Вас, Лидера многонационального и многоконфессионального народа Великой степи, принять самые искренние слова поддержки в постигшем Вас нелегком испытании и пожелать скорейшего исцеления от недуга.
Вся наша паства, к нуждам которой Вы неизменно относитесь с большим вниманием, ныне едиными устами и единым сердцем молит Творца и Подателя всяческих благ, в руках Которого жизнь каждого человека, чтобы Он в скором времени воздвиг Вас от болезни и даровал крепкое здравие на многие лета.

Вы стоите у истоков создания независимого казахстанского государства. Благодаря Вам в стране торжествует дух мира, межнационального и межрелигиозного согласия. За Ваши неустанные заботы о духовном здоровье нации Вы заслужили любовь казахстанцев.

С Вашим именем связана эпоха духовного возрождения Казахстана, когда миллионы людей вновь обрели возможность открыто возносить молитвы Богу, воспитывать в вере своих детей и внуков, восстанавливать порушенные святыни и созидать новые храмы.

Сейчас все мы глубоко переживаем за Вас и от души желаем Вам крепости душевных и телесных сил и полного выздоровления.
Верю и надеюсь на милость Владыки вселенной, что в ближайшее время Вы, глубокоуважаемый Нурсултан Абишевич, и все казахстанцы будут избавлены от губительной болезни», – говорится в обращении.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи