Мировой бестселлер о холодной войне перевели на казахский язык - Караван
  • $ 465.08
  • 536.52
+34 °C
Алматы
2026 Год
14 Августа
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Мировой бестселлер о холодной войне перевели на казахский язык

Мировой бестселлер о холодной войне перевели на казахский язык

Мировой бестселлер «На Берлин 1961: Кеннеди, Хрущев и самое опасное место земле» перевели на казахский язык.

  • 11 Июля 2017
  • 1093
Иллюстрация Caravan.kz

Для его презентации в Астану лично приехал автор книги – знаменитый американский журналист и политолог Фредерик Кемп, передает BNews.kz.

Дипломаты, политологи, представители госорганов и журналисты собрались сегодня на презентации знаменитой книги. Книга Фредерика Кемпа была переведена на казахский язык Кадыром Алимкуловым и Райхан Маженкызы под общей редакцией Кайрата Келимбетова. Средний тираж произведения – 1000 экземпляров.

Произведение Фредерика Кемпа описывает один из самых напряженных моментов холодной войны в Центральной Европе. В основу книги легли рассекреченные американские, советские и немецкие документы, создавшие наиболее полную картину тех событий и людей, которые стояли за строительством Берлинской стены.

— Эта книга об истории страны, частью которой Казахстан был когда-то. 56 лет назад был конфликт между США и СССР, вы можете более детально узнать в моей книге о противостоянии Кеннеди и Хрущева, — рассказал Фредерик Кемп.

Поздравить автора и команду, которая работала над переводом мирового бестселлера пришел управляющий МФЦ «Астана» Кайрат Келимбетов.

— Я очень рад этой встрече. Для нас большая честь презентовать книгу мирового уровня, поэтому от имени всех казахстанцев хочу поблагодарить вас. Все эти переводы делаются в рамках программы «Модернизация общественного сознания». Также мы планируем сделать переводы книг исторического, экономического, политического направления, — сказал Кайрат Келимбетов.

Презентация книги прошла в рамках мероприятий международной специализированной выставки ЭКСПО-2017.

В тренде:

Выборы в Курултай 2026

Выборы в Курултай пройдут 23 августа: что нужно знать об этом казахстанцам?

Пенсия 2026

В АФК заявили о недостаточном объеме пенсионных накоплений у казахстанцев

Налоговый кодекс РК 2026

Как правильно продать квартиру и не переплатить за это

АЭС

Медузы остановили крупнейшую АЭС Западной Европы

Алматы

В Алматы временно перекроют участок проспекта Сейфуллина

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

Жители Алматы ощутили землетрясение

Бокс

«В Америке есть ринг и тренеры, но они есть и у нас»: Айдар Шарибаев раскритиковал подготовку национальной сборной в США

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

Подростка на электросамокате сбил автобус в Астане

Азербайджан

ИИ поможет безработным с трудоустройством в Азербайджане

Шымкент

В Шымкенте подросток пострадал, сорвавшись с аттракциона

Иран

Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог

Нефть

Казахстан обеспечил почти весь рост нефтедобычи региона за 35 лет

Закон

Обновлены правила регистрации актов гражданского состояния за рубежом

Война

Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог

Туризм

Прайм-эра Алматы: как город оказался в центре внимания в 2026 году

Медицина

В системе здравоохранения снова скандал — врач получал деньги за «лечение» 15 тысяч придуманных пациентов