Мирей Матье споет пеесню о Первой мировой войне - Караван
  • $ 457.21
  • 534.62
+11 °C
Алматы
2026 Год
28 Апреля
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Мирей Матье споет пеесню о Первой мировой войне

Мирей Матье споет пеесню о Первой мировой войне

Знаменитая французская певица Мирей Матье прилетела вместе с матерью и сестрой в Москву, где примет участие в фестивале "Спасская башня", на котором споет песню, посвященную Первой мировой войне, рассказала артистка журналистам в российской столице во вторник.

  • 3 Сентября 2014
  • 694
Иллюстрация Caravan.kz

Международный военно-музыкальный фестиваль "Спасская башня" проводится с 2009 года в Москве на Красной площади. Это парад подразделений почетной охраны глав государств и лучших российских и зарубежных военных оркестров. Фестиваль открылся в субботу и продолжится до 7 сентября. Участниками фестиваля стали более 1500 военных музыкантов и военнослужащих подразделений рот почетной охраны глав государств. В этом году фестиваль посвящен столетию начала Первой мировой войны. Матье считается "крестной матерью" фестиваля — она выступает на нем ежегодно с момента его основания.

Среди песен, которые Матье исполнит на фестивале, будет песня-напутствие — она станет данью памяти погибшим в Первой мировой войне. Также в исполнении певицы прозвучит "Первая любовь" на русском и французском языках.

"Для меня очень почетно петь на Красной площади и в конце видеть такой огромный салют, какой я больше нигде не видела", — сказала артистка журналистам в здании аэропорта "Шереметьево".

Матье рассказала, что в этом году исполняется 50 лет с начала ее творческой карьеры. Она добавила, что из-за плотного графика в связи с юбилеем в Москве пробудет совсем недолго, поэтому не сможет посетить множество культурных мест. Однако обязательно сходит в церковь Николы в Хамовниках — ее она посещает каждый год.

Также Матье пообещала вернуться в Москву в декабре. Она отметила, что очень счастлива быть в этом городе. "Впервые я приехала в Москву в 1967 году и с тех пор обожаю этот город", — призналась певица.

В тренде:

Пенсия 2026

В Казахстане упростили порядок получения пенсии

Налоговый кодекс РК 2026

Работал на упрощёнке, оказался на общем: как одна пропущенная галочка может превратиться в миллионные долги

АЭС

В США начали строить первый ядерный реактор нового поколения

Алматы

TURGYNDAR AMANATY: в Алматы дан старт масштабному проекту партии AMANAT

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

В Каспии за месяц зафиксировано 20 землетрясений

Бокс

Какие казахские спортсмены прославили узбекский спорт

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

Машины начали платно эвакуировать в Астане

Азербайджан

Крушение самолета под Актау: Россия и Азербайджан сделали заявление

Шымкент

Полиция Шымкента задержала иностранца за онлайн-мошенничество

Иран

Президент США объявил о продлении перемирия с Ираном

Нефть

Экономист объяснил, почему дешевый доллар может обернуться ростом цен

Закон

До 80% заведений общепита в Казахстане могут закрыть из-за новых саннорм

Война

Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу

Туризм

В какие страны ездят отдыхать казахстанские блогеры

Медицина

Когда инженерия работает на жизнь. История Дмитрия Догадкина