Минздрав выбрал лучшего управляющего системы здравоохранения Казахстана - Караван
  • $ 472.34
  • 541.25
+36 °C
Алматы
2026 Год
17 Июля
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Минздрав выбрал лучшего управляющего системы здравоохранения Казахстана

Минздрав выбрал лучшего управляющего системы здравоохранения Казахстана

Директор павлодарского онкологического диспансера Мурат Сулейменов по итогам республиканского конкурса признан лучшим менеджером системы здравоохранения страны, сообщили в управлении здравоохранения.В конкурсе, в котором участвовали руководители лечебных учреждений регионов Казахстана, победителя определили по десяти показателям деятельности лечебниц. В их числе - снижение смертности в больничных заведениях и уровень госпитализации, внедрение современных эффективных технологий в лечении пациентов.
Конкурс проводился в два тура - первый прошел в регионах. Финалисты продолжили соревнование в Астане. Здесь они выступили с отчетами о своей многогранной работе, отраженной в видеоролике, представили выполненное «домашнее задание».
Конкурс руководителей медучреждений прошел в республике в третий раз. Его цель - повысить профессиональное мастерство, инициативу, раскрыть творческий потенциал ведущих работников здравоохранения. 

  • 25 Июня 2013
  • 696
Иллюстрация Caravan.kz

Директор павлодарского онкологического диспансера Мурат Сулейменов по итогам республиканского конкурса признан лучшим менеджером системы здравоохранения страны, сообщили в управлении здравоохранения.В конкурсе, в котором участвовали руководители лечебных учреждений регионов Казахстана, победителя определили по десяти показателям деятельности лечебниц. В их числе — снижение смертности в больничных заведениях и уровень госпитализации, внедрение современных эффективных технологий в лечении пациентов.

Конкурс проводился в два тура — первый прошел в регионах. Финалисты продолжили соревнование в Астане. Здесь они выступили с отчетами о своей многогранной работе, отраженной в видеоролике, представили выполненное «домашнее задание».
Конкурс руководителей медучреждений прошел в республике в третий раз. Его цель — повысить профессиональное мастерство, инициативу, раскрыть творческий потенциал ведущих работников здравоохранения. 

В тренде:

Выборы в Курултай 2026

Выборы в Курултай пройдут 23 августа: что нужно знать об этом казахстанцам?

Пенсия 2026

В Германии готовят масштабную пенсионную реформу: возраст выхода на пенсию могут повысить

Налоговый кодекс РК 2026

Как правильно продать квартиру и не переплатить за это

АЭС

Почему для АЭС важны собственные национальные кадры и технологии

Алматы

Какие улицы перекроют 18 июля в Алматы из-за вечернего забега

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

ВОЗ призывает готовиться к большой катастрофе: какие районы Казахстана находятся в зоне риска?

Бокс

Казахстанский боксёр Нурасыл Толебек вышел в финал чемпионата Азии

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

Более 40 незарегистрированных мопедов и электровелосипедов выявили в Астане

Азербайджан

Из Казахстана в Азербайджан появились три новых маршрута

Шымкент

В Шымкенте киберполицейские предотвратили хищение 10 млн тенге

Иран

Иран объявил о ракетно-дроновой атаке на объекты США в Персидском заливе

Нефть

Страны ОПЕК+ согласились увеличить добычу нефти в августе

Закон

Цифровой щит от криминала: как в Казахстане наводят порядок и борются с преступностью в 2026 году

Война

Перекроет ли Иран Ормузский пролив снова - мнение казахстанского эксперта

Туризм

Врач дала пять позволяющих избежать «диареи путешественника» советов

Медицина

Всем гражданам, независимо от их статуса застрахованности, гарантирована базовая медицинская помощь - глава государства