Минздрав РК приостановил лицензии десятков частных медицинских и фармпредприятий Тараза - Караван
  • $ 462.91
  • 542.16
+14 °C
Алматы
2026 Год
4 Мая
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Минздрав РК приостановил лицензии десятков частных медицинских и фармпредприятий Тараза

Минздрав РК приостановил лицензии десятков частных медицинских и фармпредприятий Тараза

Комиссия министерства здравоохранения РК приостановила лицензии десятков частных медицинских и стоматологических клиник, фармацевтических компаний и аптек Тараза. Об этом журналистам сообщила начальник управления лицензирования министерства здравоохранения РК Салидат Каирбекова на брифинге 7 июня в Таразе.

  • 8 Июня 2002
  • 769
Иллюстрация Caravan.kz

Причиной приостановления лицензий стали результаты проверки, проведенной сотрудниками министерства и департамента здравоохранения Тараза.
Из проверенных 53 медицинских клиник 6 работали без лицензий, 10 занимались неразрешенными видами деятельности. Выявлено 8 аптек, работавших без лицензий, 16 аптекам предписано привести свою деятельность в соответствие с правилами.
Также были проверены 39 народных целителей на наличие лицензий министерства здравоохранения. 9 лекарей предъявили договор с алматинским Центром современной восточной медицины, но ни один из целителей надлежащей лицензии не предъявил.
Из 75 приватизированных в Жамбылской области лечебных учреждений комиссия минздрава проверила 5. Известно, что материалы проверки одного из предприятий переданы в прокуратуру в связи с незаконной приватизацией.

В тренде:

Пенсия 2026

В Казахстане упростили порядок получения пенсии

Налоговый кодекс РК 2026

Работал на упрощёнке, оказался на общем: как одна пропущенная галочка может превратиться в миллионные долги

АЭС

В США начали строить первый ядерный реактор нового поколения

Алматы

Не собачатина: как чип оказался в самсе, объяснили в алматинском заведении

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

В Каспии за месяц зафиксировано 20 землетрясений

Бокс

"Король" Кубков мира по боксу из Казахстана сделал заявление после триумфа в Бразилии

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

Молодой парень умер в столичной стоматологии: что произошло

Азербайджан

Крушение самолета под Актау: Россия и Азербайджан сделали заявление

Шымкент

Бельгиец победил на втором турнире ATP Challenger в Шымкенте

Иран

Президент США объявил о продлении перемирия с Ираном

Нефть

Страны ОПЕК+ решили увеличить добычу нефти в июне

Закон

До 80% заведений общепита в Казахстане могут закрыть из-за новых саннорм

Война

Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу

Туризм

В Мангистауской области опрокинулся автодом с туристами из Швейцарии

Медицина

Когда инженерия работает на жизнь. История Дмитрия Догадкина