Минздрав прокомментировал задержание главы "СК-Фармация" - Караван
  • $ 441.88
  • € 503.61
+19 °C
Алматы
2026 Год
28 Сентября
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Минздрав прокомментировал задержание главы "СК-Фармация"

Минздрав прокомментировал задержание главы "СК-Фармация"

Проводятся следственные мероприятия, касающиеся закупа лекарственных средств и изделий медицинского назначения, проведенного в 2015 году.

  • 9 Октября 2017
  • 504
Иллюстрация Caravan.kz

В Министерстве здравоохранения Республики Казахстан прокомментировали задержание председателя правления ТОО "СК-Фармация" Максима Касаткина, передает Today.kz со ссылкой на пресс-службу ведомства.

— ТОО "СК-Фармация" не обладает точными сведениями о причинах задержания руководителя организации и инкриминируемых ему обвинениях. Сейчас проводятся следственные мероприятия, касающиеся закупа лекарственных средств и изделий медицинского назначения, проведенного в 2015 году, — сообщили в минздраве.

Максим Касаткин начал свою трудовую деятельность в 2000 году в РГКП "Денсаулык" главным специалистом отдела информационно- аналитического сопровождения.

— Он имеет большой опыт работы в системе здравоохранения, много лет проработав на разных должностях в Министерстве здравоохранения РК и в ТОО "СК-Фармация", пройдя весь путь от рядового сотрудника до руководителя организации , — добавили в ведомстве.

Напомним, 37-летний Максим Касаткин возглавил ТОО "СК-Фармация" после критики Нурсултана Назарбаева в адрес компании.

3 февраля на расширенном заседании правительства Нурсултан Назарбаев потребовал от министра здравоохранения "выгнать всех" из ТОО "СК-Фармация". Президент назвал представителей компании "мафией", во главе которой стоит "человек Икс", "имеющий что-то" и "не желающий развивать отечественную фармацевтическую отрасль".

В тренде:

Выборы в Курултай 2026

Токаев отметил работу по масштабной модернизации системы власти и общественных институтов

Пенсия 2026

Почему некоторые многодетные матери не смогут выйти на пенсию в 53 года, ответили в Минтруда

Налоговый кодекс РК 2026

Сколько налогов может заплатить человек?

АЭС

Какую долю заказов от строительства АЭС «Балхаш» получат казахстанские предприятия

Алматы

"Разогнавшись, протаранил четыре автомобиля": в Сети говорят о сыне зампрокурора области Жетысу

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

В 254 км от Алматы произошло землетрясение

Бокс

Боксёр Махмуд Сабырхан вышел в четвертьфинал Азиады

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

За вандализм на Аллее журналистов в Астане задержали двух парней

Азербайджан

Казахстан и Азербайджан возобновят пассажирские перевозки по Каспию

Шымкент

В Шымкенте у известного тамады изъяли предположительно наркотические вещества

Иран

Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог

Нефть

Казахстан обеспечил почти весь рост нефтедобычи региона за 35 лет

Закон

Справедливо ли пожизненно запрещать занимать должность, рассмотрят в Конституционном суде

Война

Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог

Туризм

Астана попала в топ-50 мест для путешествий по версии Lonely Planet

Медицина

Реформы через качество жизни: что меняется в социальной повестке Казахстана