Опубликовано: 510

Минздрав прокомментировал задержание главы "СК-Фармация"

Минздрав прокомментировал задержание главы "СК-Фармация"

Проводятся следственные мероприятия, касающиеся закупа лекарственных средств и изделий медицинского назначения, проведенного в 2015 году.

В Министерстве здравоохранения Республики Казахстан прокомментировали задержание председателя правления ТОО "СК-Фармация" Максима Касаткина, передает Today.kz со ссылкой на пресс-службу ведомства.

- ТОО "СК-Фармация" не обладает точными сведениями о причинах задержания руководителя организации и инкриминируемых ему обвинениях. Сейчас проводятся следственные мероприятия, касающиеся закупа лекарственных средств и изделий медицинского назначения, проведенного в 2015 году, - сообщили в минздраве.

Максим Касаткин начал свою трудовую деятельность в 2000 году в РГКП "Денсаулык" главным специалистом отдела информационно- аналитического сопровождения.

- Он имеет большой опыт работы в системе здравоохранения, много лет проработав на разных должностях в Министерстве здравоохранения РК и в ТОО "СК-Фармация", пройдя весь путь от рядового сотрудника до руководителя организации, - добавили в ведомстве.

Напомним, 37-летний Максим Касаткин возглавил ТОО "СК-Фармация" после критики Нурсултана Назарбаева в адрес компании.

3 февраля на расширенном заседании правительства Нурсултан Назарбаев потребовал от министра здравоохранения "выгнать всех" из ТОО "СК-Фармация". Президент назвал представителей компании "мафией", во главе которой стоит "человек Икс", "имеющий что-то" и "не желающий развивать отечественную фармацевтическую отрасль".

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи