Опубликовано: 870

Минтранском планирует запустить 13 новых авиарейсов в 2014 году

Минтранском планирует запустить 13 новых авиарейсов в 2014 году

В текущем году в Казахстане будет запущено 13 новых авиационных рейсов, сообщила в понедельник пресс-служба министерства транспорта и коммуникаций страны.

«В Казахстане в 2014 году будет запущено 13 авиамаршрутов … парк воздушных судов в текущем году будет обновлен 14 самолетами - 4 магистральными и 10 региональными», - говорится в пресс-релизе, распространенном перед коллегией ведомства.

«В сфере гражданской авиации деятельность министерства преимущественно будет направлена на успешное проведение в Казахстане аудита Международной организации гражданской авиации (ИКАО) в текущем году», - подчеркивают в пресс-службе.

Параллельно будет продолжена работа по развитию инфраструктуры аэропортов  запланирована реконструкция пассажирского терминала международного аэропорта Астаны, начало реконструкции взлетно-посадочных полос в Уральске и Петропавловске (аналогичная реконструкция уже проведена в 13 городах республики).

«Кроме того, в аэропортах Астаны, Алматы и Актау в текущем году запланировано внедрение стандартов по обслуживанию пассажиров с ограниченными возможностями», - указывается в пресс-релизе.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи