Минобороны Канады запретило сотрудникам читать разоблачения WikiLeaks - Караван
  • $ 502.27
  • 597.15
-4 °C
Алматы
2026 Год
27 Января
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Минобороны Канады запретило сотрудникам читать разоблачения WikiLeaks

Минобороны Канады запретило сотрудникам читать разоблачения WikiLeaks

Запрет на ознакомление с американскими дипломатическими документами, рассекреченными на интернет-сайте WikiLeaks, ввело для своих сотрудников министерство обороны Канады.

  • 3 Декабря 2010
  • 553
Фото - Caravan.kz

В специальном уведомлении, распространенном среди сотрудников, руководство министерства потребовало "не использовать в рабочее время компьютеры для захода на интернет-сайт WikiLeaks или любые другие интернет-сайты, содержащие подобную информацию", сообщает NEWSru.com со ссылкой на ИТАР-ТАСС.

Невыполнение этого требования, указывается в меморандуме, будет приравнено к "несанкционированному использованию" интернет-подключений в министерстве обороны, внутренней информационной сети и других сетевых ресурсов.

Группа военных специалистов по интернет-технологиям будет следить за всеми попытками ознакомиться с материалами на этих интернет-сайтах и будет информировать непосредственных начальников тех сотрудников, кто будет замечен в таких попытках.

Поскольку часть документов может носить гриф секретности, скачивание такой информации и просмотр ее на компьютерах может представлять нарушение правил безопасности.

Как заявил журналистам представитель министерства обороны, сотрудникам этого ведомства не рекомендуется пытаться зайти на эти интернет-сайты и со своих личных компьютеров.

"Министерство обороны опасается, что доступ к этой информации может обернуться тем, что правительственные компьютеры окажутся зараженными вирусами, — отметило информационное агентство Postmedia News. — Кроме того, существуют опасения по поводу того, что кто-то сможет собирать и использовать в своих целях информацию о посетителях интернет-сайта".

В тренде:

Пенсия 2026

В Минтруда Казахстана назвали средний размер пенсии за 2025 год

Новый год 2026

Правило двух стаканов: как избежать похмелья

Налоговый кодекс РК 2026

Самые необычные доходы, за которые казахстанцам придется платить налоги

АЭС

"Казахстанские атомные электрические станции" перешли в республиканскую собственность

Алматы

В Алматы из-за нарушений приостановили строительство двух ЖК

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

В 282 км от Алматы произошло землетрясение

Бокс

Олимпийского чемпиона по боксу избили в Казахстане: названа причина

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

Кассационный суд признал незаконным криптообмен на 7 млрд тенге

Азербайджан

Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии

Шымкент

В Шымкенте пресечена деятельность наркосбытчиков

Иран

Казахстан запретил своим авиакомпаниям летать над Ираном

Нефть

В чем был смысл атаки украинских дронов на казахстанские танкеры в территориальных водах России

Закон

В Казахстане вступил в силу Закон об искусственном интеллекте

Война

Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане

Туризм

Vogue включил Казахстан в топ-14 туристических направлений мира

Медицина

В Казахстане расширили перечень заболеваний, лечение которых доступно по ОСМС