Опубликовано: 960

Министры подвели итоги уходящего года

Министры подвели итоги уходящего года

 Перед уходом на заслуженные новогодние каникулы мажилисмены нижней палаты подвели итоги своей работы за уходящий год. По их мнению в 2014-ом  они потрудились на славу. Теперь народные избранники соберутся уже в новом 2015 году, чтобы продолжить свою работу на благо всего народа. 

У мажилисменов чувствовалось предновогоднее настроение. Счастливые депутаты не скупились на поздравления. К слову они в последний раз в этом году собрались полным составом, информирует КТК. 

Асылжан Мамытбеков, министр сельского хозяйства РК:

- Это последнее пленарное заседание этого года. Наш вопрос рассматривают последним, и хочу воспользоваться моментом. Хочу всех депутатов поздравить с Новым годом! Весь год нас поддерживали, не только министерство, а все правительство. Приняли законы. И за это хотим поблагодарить. Желаю успехов и в следующем году.

- Асылжан Сарыбаевич, вы не Дед Мороз, вы министр! Прошу не опаздывать впредь.

Депутаты подсчитали количество сделанных за 2014-й дел и пришли к выводу, что им есть за что себя похвалить. Оказалось, в Год лошади мажилисмены трудились не покладая рук. Рассмотрели и направили в Сенат 45 законов. Причем 7 из них – сегодня!

Кабибулла Джакупов, спикер Мажилиса Парламента РК:

- Мы сегодня плодотворно поработали. Если мы будем так ежегодно трудиться, то можно будет вас наградить.

В кулуарах итоги года подводили уже министры и журналисты. Представители Кабмина считали финансы и количество своих походов в Парламент.

Бахыт Султанов, министр финансов РК:

- Этот год был очень интересным. Несколько мероприятий прошло. Внешнеэкономическая ситуация повлияла и на нас. Чтобы утвердить бюджет, мы приходили сюда два раза. Президент заранее знал, какие трудности предстоят, поэтому весной приходили в Мажилис, чтобы выделили 1 триллион тенге на развитие экономики из Национального фонда.

Ну а Асылжану Мамытбекову журналисты снова напомнили о невыполненных обещаниях. Его заместителя Муслима Умирьяева осудили, а министр до сих пор не ушел в отставку. Но Мамытбеков и в этот раз от ответа уклонился.

Асылжан Мамытбеков, министр сельского хозяйства РК:

- Я этот вопрос в разных местах, в разных обстоятельствах подробно прокомментировал. Больше мне добавить нечего. 

Во время новогодних каникул министры могут вздохнуть спокойно. На время придется забыть о работе, и конечно же журналисты не будут беспокоить с неудобными вопросами. 

От встреч с представителями Кабмина немного отдохнут и депутаты. Впереди их ждут только приятные хлопоты: подготовить подарки близким и родным, посетить салоны красоты, обдумать новогодние наряды, ну и, конечно же, погулять с коллегами на корпоративной вечеринке, а также морально настроиться на будущий год. Аналитики предсказывают, что он будет сложным.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи