Опубликовано: 140

Министр здравоохранения Ажар Гиният рассказала про должность помощника, которую предложила особенному парню

Министр здравоохранения Ажар Гиният рассказала про  должность помощника, которую предложила особенному парню Фото - ratel.kz

Министр здравоохранения Ажар Гиният рассказала, про особенного парня, которому предложила должность помощника. Министр пояснила, какое внимание будут уделять лечению особенных людей.

Об этом сообщает Caravan.kz со ссылкой на телеграм-канал.

Министру был задан вопрос касательно того, действительно ли примут на работу особенного сотрудника, на что журналист получил ответ.

"Это решение было принято не в один миг. Я все эти месяцы искала человека, который будет двигать со мной проблемы людей с ограниченными возможностями. Я эти проблемы знаю. У министра очень много вопросов, от оказания медпомощи, до строительства и многого другого; а если рядом будет советник, который знает проблемы узкого направления, он будет помогать решать вопросы не только людям с ограниченными возможностями, но и продвигать их интересы," - рассказала Ажар Гиният.

Министр здравоохранения сказала о том, что этот парень уже поднял важный вопрос пролежней. Ведь для этого нужны специализированные центры, медикаменты, их нужно прописывать для закупки.

Лично Ажар Гиният не встречалась с помощником, но планирует. Далее решится вопрос совместной работы.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи