Опубликовано: 590

Министр считает, что его подчиненный, взятый под стражу за взятку, просто ошибся

Министр считает, что его подчиненный, взятый под стражу за взятку, просто ошибся

Министр по делам религий и гражданского общества считает, что его подчиненный, задержанный за получение взяток, мог допустить ошибку.

Речь идет о заместителе председателя одного из министерских комитетов, передает КТК

По версии следствия, Бауржан Мусин лоббировал интересы участников госзакупок. Но вот его шеф Нурлан Ермекбаев поспешил дать задержанному только положительную характеристику.

Нурлан Ермекбаев, министр по делам религий и гражданского общества РК:

- Министерство создано всего полгода назад, было давление, поэтому, возможно, из-за такой спешки, необходимости в кратчайшие сроки организовать работу министерства, обеспечить ее материально-техническими средствами, он допустил какие-то ошибки, я это допускаю пока. В целом, хочу отметить, что он характеризовался и характеризуется по работе как грамотный и добросовестный специалист, который, не жалея времени, находился на работе, до поздней ночи зачастую.

Как сообщила антикоррупционная служба, 400 тысяч меченых тенге обнаружили в бардачке машины Бауржана Мусина. Однако, по заявлению следователей, это была лишь часть взятки общей суммой в миллион четыреста тысяч. Несмотря на задержание, должность за подозреваемым до сих пор сохранена.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи