Опубликовано: 110

Министр просвещения заявил об участившихся случаях буллинга среди школьников

Министр просвещения заявил об участившихся случаях буллинга среди школьников Фото - со страницы Facebook Гани Бейсембаева

Он признал, что буллинг становится распространенным явлением.

Министр просвещения Гани Бейсембаев обратился к родителям и педагогам по поводу буллинга, передает Сaravan.kz.

"В последнее время участились факты буллинга среди подростков. Случившееся в Туркестанской, Кызылординской, Атырауской, Восточно-Казахстанской областях никого не оставило равнодушным. Последнее событие в Алматинской области, вследствие которого погибли двое детей, я воспринимаю как личную боль. Приношу искренние соболезнования родным и близким", - высказался министр.

Он признал, что буллинг становится распространенным явлением. Бейсембаев провел экстренное совещание с руководителями управлений образования, территориальных департаментов, городских и районных отделов образования. Он дал поручения по усилению воспитательной работы и взаимодействию с родительской общественностью.

"В каждом регионе страны работают уполномоченные по правам ребенка. Их контакты опубликованы на странице @oqu_agartu_ministrligi. Для оперативной помощи детям и их родителям действует телеграмм-чат «Бала қорғау»", - напомнил министр.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи