Опубликовано: 760

Министр по инвестициям и развитию РК Женис Касымбек прибыл с рабочим визитом в ВКО

Министр по инвестициям и развитию РК Женис Касымбек прибыл с рабочим визитом в ВКО

Министр по инвестициям и развитию РК Женис Касымбек сообщил, что в 2018 году на ремонт дорог в Восточно-Казахстанской области выделят более 80 миллиардов тенге.

В ВКО министр прибыл с рабочим визитом, передает Today.kz со ссылкой на пресс-службу акима региона.

"ВКО является одним из основных транзитных транспортно-логистических регионов Казахстана. Поэтому в ваш регион будут направлены огромные инвестиции. Продолжится ремонт и реконструкция автомобильных дорог не только местного, но и республиканского значения. Таких проектов, которые запланировано реализовать в течение трех лет, в области не было", - заявил Женис Касымбек на встрече с коллективом ТОО "Усть-Каменогорская ТЭЦ".

По словам министра, ВКО - крупный промышленный регион страны. 14 процентов всего промышленного производства республики сосредоточено здесь. Так, АО "Усть-Каменогорский завод промышленной арматуры", в котором также побывал глава ведомства, демонстрирует высокие темпы роста и планирует в ближайшее время расширить номенклатуру изготавливаемой продукции. В производстве применяются современные материалы и технологии, завод оснащен передовым технологическим оборудованием. На предприятии действует служба контроля качества, благодаря чему на всю выпускаемую продукцию предоставляется гарантия на 20 месяцев.

На АО "Ульбинский металлургический завод" министр посетил банк низкообогащенного урана и музей, побывал в ТОО "Силумин Восток". Данная компания реализует изготовление электротехнического, насосного, запорно-регулирующего оборудования, блочно-модульных зданий. Предприятие успешно специализируется на оказании инжиниринговых услуг в сферах строительства, машиностроения и инфраструктуры, энергетики, металлургии, горнодобывающей и нефтехимической промышленности.

"Усть-Каменогорский завод промышленной арматуры", "Силумин Восток" выпускают востребованную продукцию, развивают производство в соответствии с мировыми стандартами. Отрадно, что данные предприятия в ВКО имеются. Это свидетельствует о том, что регион работает в этом направлении. Выполняет поручение Главы государства по выпуску казахстанской продукции", - сказал председатель Комитета по делам строительства и ЖКХ МИР РК Мархабат Жайымбетов.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи