Опубликовано: 70

Министр по ЧС рассказал об обращениях на WhatsApp после раскрытия личного номера

Министр по ЧС рассказал об обращениях на WhatsApp после раскрытия личного номера Фото - gov.kz

С 4 сентября Сырым Шарипханов открыл телефонный номер в мессенджере WhatsApp для личного состава.

Министр по чрезвычайным ситуациям Сырым Шарипханов рассказал об обращениях на WhatsApp после раскрытия личного номера, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"В начале сентября вы раскрыли свой номер для сообщений на Whatsapp. Сколько обращений к вам поступило за месяц и рассматривали ли вы их сами?" - спросила корреспондент Tengrinews.kz у главы МЧС.

"Да, естественно, я эти обращения сам рассматриваю. Они у нас идут без номеров. Я не скажу, что какое-то количество определенное, но ежедневно порядка от 5 до 10 обращений поступает, и мы по ним отрабатываем", - ответил он.

Сырым Шарипханов также озвучил основные проблемы, которые упоминаются в этих обращениях.

"Основными проблемами являются, конечно же, условия труда, заработная плата, жилищные условия. Это те вопросы, которые мы итак решаем", - отметил он.

На уточняющий вопрос о том, все ли обращения рассматривает сам министр, он ответил: "Да, я отвечаю сам. Где-то, если они повторяются, то мои помощники".

Дождь, гроза, жара и пожарная опасность в один день: зачем МЧС шлёт бесполезные SMS-оповещения

По словам министра, он собирается продолжать лично разбирать обращения, пока все вопросы не иссякнут.

"Все зависит от того, как будет актуальна эта тема и будут вопросы поступать, мы будем их отрабатывать. Когда они иссякнут, мы просто можем пока приостановить временно", - заключил глава МЧС.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи