Опубликовано: 2300

Министр обороны считает задержание своего заместителя вопросом «не сегодняшнего дня»

Министр обороны считает задержание своего заместителя вопросом «не сегодняшнего дня»

Министр обороны Адильбек Джаксыбеков считает, что факт задержания его заместителя Багдата Майкеева по подозрению во взятке  это «не сегодняшнего дня вопрос».

- А что я должен говорить?- сказал сегодня в кулуарах Акорды А. Джаксыбеков.

Министр обороны также не ответил на вопрос, подаст ли он в отставку в случаи, если суд докажет вину подозреваемого Майкеева.

Напомним, 12 февраля, военный суд Акмолинского гарнизона санкционировал арест  Багдата Майкеева до 20 февраля 2014 года. Он  подозревается по статье  311 части 5 УК РК (взяточничество в особо крупном размере). По материалам дела, вице-министр обороны был задержан оперативной группой Комитета Национальной безопасности 9 февраля. Майкеева подозревают в получении взятки в сумме 252 млн. тенге и 147 тыс. долларов США.

Отметим, что всего два месяца назад Багдат Майкеев получал очередную госнаграду - орден «Данк» второй степени. Это уже третий коррупционный скандал в Министерстве обороны. Ранее в тюрьму отправили генералов Алмаза Асенова и Аскара Бульдешова. Обоих приговорили к длительным срокам за взяточничество и злоупотребление служебными полномочиями.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи